e-hely.com Forum Index e-hely.com
e-Hely - Welcome and enjoy!

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Manado Funfly October 2008

Post new topic   Reply to topic    e-hely.com Forum Index -> Club Scene: EVENTS and NEWS
View previous topic :: View next topic  
Author Message
e-hely
LETNAN

PostPosted: Mon Oct 20, 2008 5:05 pm    Post subject: Manado Funfly October 2008 Reply with quote

Hari ini schedule nya ke Bunaken, diajak ama Om royke karena katanya kalo ke Manado blm ke Bunaken blm lengkap. Foto fotonya dari pergi sampe plg as follows (double click di photo untuk melihat descripsi foto tersebut):

To Be Continued.

Part II:
Lanjutan photo2x setelah funfly di bunaken:

Sabtu tgl 18 October-Minggu tgl 19 October 2008, diawali dengan private pick up oleh Om Adnan di lobby hotel jam 9 pagi, langsung menuju ke Mega Indah (tempat MAC berkumpul terbangin heli). Sampe di sana langsung mabur trex 600, nasib kurang mujur karena Om Royke kelupaan kencangin tail boom case, alkibat torque tube keluar tempatnya sehingga crash pun tidak bisa di hindari. Mabur kedua oleh Om Adnan dengan heli 450nya. Harus diakui walaupun baru maen sekitar 3 bln, tapi sepertinya sudah banyak orientasi yg sudah dikuasinya. Salut dengan Om Adnan, manuver flip, roll tidak ada masalah, walaupun akhirnya jatuh karena disorientasi alkibat warna canopy yg sangat mirip dengan warna laut. Mungkin ada baiknya warna canopy dirubah Om Adnan kalo maen di dekat laut!

Suasana pagi pagi sebelum mabur, dan yg pasti sebelum crash Smile

Om Ucha pre-flight check sebelum terbang

Senyum Om Adnan sebelum terbang Smile

Memang banyak yg crash, tapi crash yg ini memang beda dari yg lain. Tidak beda dengan heli, pilotnya pun bisa ada yg kendor Smile

Senam dan lari lari kecil adalah sesuatu keharusan oleh Om Royke sebelum mabur.

Heli om Ucha dan aku lagi menunggu sparepart Sad

As promised, duet Trex 500 dengan Om Royke.

Setiap flyer di MAC memang harus hati hati setiap mau mabur, diakibatkan oleh air yg bergenang di dekat tangga mau turun/ naik yg sangat licin. Ini photo jembatan pada akhir minggu yg telah di buat oleh kawan kawan agar kaki pun tidak menyentuh air laut:

Perhatikan baik baik, ada beberapa blade ya? jembatan ini lumayan mahal loh, dan katanya dalam 1 bulan akan sampe ke bunaken Smile

Waktu heli heli mau pulang Smile

Kesan dan sharing pengalaman saya di Manado selama 4 hari bersama mereka memang tidak bisa dilupakan. Tidak beda dengan yg lain, mereka sangat warm, friendly dan kompak. Yg sedikit berbeda sangat terlihat dari mentality pada pada flier flier manado sangat obvious. Sampe sampe saya dapat 2 input-an dari 2 flier manado, i.e. Om Ucha dan Om Adnan sebagai berikut:

1. Terbang sebaiknya rendah karena akan mengurangi crash heli pada bagian lain. Dengan terbang rendah, impact kerusakan hanya pada blade in general (Theory Om Ucha).
2. Crash pada heli memang dapat langsung diperbaiki dengan membeli crash kit, tetapi bila terjadi crash pada pilotnya bagaimana? Yg ini memang rada susah di jawab dech Smile (theory Om Adnan)

Khusus untuk Om Royke, Om Adnan, Om Ucha, Om Dedy dan rekan rekan MAC yg lainya, saya mengucapkan terima kasih atas acaranya yg sangat meriah dan tidak ada kurangnya dari segi makanan & minuman, transportasi, maupun sparepart delivery ataupun servicenya selama Om PK dan saya di Manado. Sekali lagi terima kasih untuk MAC.

Ini bonus photo dari saya untuk rekan rekan magic yg lainnya.

Mungkin OM PK mau nambahin? Thanks
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   Reply to topic    e-hely.com Forum Index -> Club Scene: EVENTS and NEWS All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You can post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum